Новости кино


Архив интервью...>
Итальянская работа
 
ДРУГИЕ ИНТЕРВЬЮ

Архив интервью...>


2004/02/26

Прожить долгую и счастливую жизнь, так ни разу и не услышав музыки Бенни Бенасси, конечно, можно. Можно, к примеру, изготовить из ваты и воска беруши и не расставаться с ними ни при каких обстоятельствах. Можно отправиться осваивать Марс. Можно сделать лоботомию. Других методов на ум не приходит: массированная и повсеместная радио- и телеротация делают эту затею практически безнадежной.

Бенасси - ультрамодный итальянский диджей, его актуальность не получается ни оспаривать, ни игнорировать. Однако далеко не все завсегдатаи танцполов знают о его проекте \"The BIZ\".

\"The BIZ\" - это Пол и Виолетта - двое обаятельных, улыбчивых, подвижных, короче говоря, очень итальянских итальянцев (Виолетта, впрочем, имеет румынское происхождение), исполняющих вокальные партии в шлягерах Бенасси, а также отвечающих за сценические шоу. Мегахит \"Satisfaction\" - их рук, ног и глоток дело.

- Так уж случилось, что вы всегда пребываете несколько в тени своего именитого коллеги - Бенни Бенасси. Не испытываете ли вы по этому поводу ревности?

П. (широко улыбаясь). Нет! Абсолютно нет! Мы просто танцоры, певцы. Мы даем жизнь его музыке, и нам этого абсолютно достаточно.

- Пытаясь описать ваше творчество, журналисты часто используют презабавные определения. Мне встречались: \"техно-дэнс\", \"секси-дэнс\", \"секси-техно\" и даже \"колд-хот-техно\". Вы сами себя как-то идентифицируете?

П. Я бы сказал, \"электро\". Просто \"электро\". Может быть, \"дэнс-электро\". Но для следующего альбома, который будет выпущен также лейблом \"Benassi Bros.\", мы уже придумали новое определение - \"пампфония\" (от англ. \"pump\" - насос, качать - авт.). Это очень соответствует саунду будущей пластинки. То есть стилистически мы будем исполнять все тот же \"электрик\", но звук будет очень \"пампфонический\".

- Ваш концерт организован торговой маркой \"Хортица\". Вы любите водку?

П. Я нет. Но Виолетте нравится.

В. Я люблю водку, поскольку я родилась в более холодной стране.

- Я слышал, водка погубила многих хороших и талантливых людей. В том числе и тех, кто играл музыку в стиле \"электрик\".

П. Если серьезно, мне нравится водка, но не нравится напиваться в лоскуты.

В. Мы можем выпить. Но без особого фанатизма.

- Выпив водки, русский человек обычно затягивает про ворона, в крайнем случае про ямщика. Что в подобных ситуациях поют в Италии?

В. Лично я, когда напиваюсь, иду спать. Я ничего не пою.

П. И я тоже. Но проснувшись, сразу же начинаю петь. Если вы слышите, как я пою, можете не сомневаться - я уже проснулся.

- Раньше итальянская поп-музыка была востребована на мировом рынке, скорее, благодаря своему национальному колориту. В последнее время появляется все больше команд, звучащих по-американски. Я говорю про \"Planet Funk\", \"The BIZ\", последнего Роберта Майлза. Вы верите в то, что Италия будет когда-нибудь диктовать музыкальные тенденции миру, как сейчас их диктуют США и Британия?

П. Да, я понимаю, о чем ты. Думаю, да. Раньше итальянская поп-музыка была действительно в основном \"италиан италиан\". Но за последние несколько лет мы стали более открыты для остального мира и для остальной музыки. Если ты не соответствуешь мировым стандартам звучания, шансов выйти на мировой рынок у тебя практически нет. Те же \"Planet Funk\" - очень показательный пример того, как, оставаясь итальянской группой, можно добиться нового и вполне интернационального саунда.

- Однажды мне довелось интервьюировать Роберто Лоретти... Вы помните такого персонажа?

П. Нет вроде бы... Кто это?

- Это известный итальянский певец. Впрочем, не важно. Он говорил, что любой, скажем, неапольский официант поет не хуже Рамазотти или Цукерро. Врал?

П. (показывая на диктофон). Выключи это.

- Я не скажу Рамазотти, обещаю.

П. Я не знаю, врал он или нет, у меня ведь свой собственный вкус. Но я точно не поклонник традиционного оперного вокала. Мне нравится современная музыка. И потом, в наше время ты уже не можешь судить о ком-то только по его вокальным данным, верно? Ты должен оценивать все целиком - и аранжировки, и как это записано, и манеру поведения на сцене - очень много факторов. Возьми, к примеру, Мадонну. Она, конечно, не лучшая певица на планете, но если сложить все ее достоинства, получится действительно нечто уникальное. Уникальный образ, уникальная исполнительница.

- У Бенасси есть совместный трек с \"Rolling Stones\". Кого бы предпочли \"The BIZ\"?

П. Мне многие нравятся, слишком многие. Эл Жарро. Мадонна, как я уже говорил. Эрика Баду. Очень многое из американского черного фанка. Да я мог бы тут всю ночь просидеть, перечисляя! Виолетта, скажи ты.

В. (с оттенком вызова). Мне нравятся все, кого назвал Пол. И еще Билли Холлидей. И Эрик Клэптон. Я понимаю, это совсем не похоже на Бенни Бенасси, но мне нравится. Мне нравится даже Крэйг Дэвид!

- Что ж, ничего страшного, тут нечего стыдиться.

В. Самая разная музыка, разные стили, черное, белое - все.

- Виолетта, вы родились в Бухаресте. Затем активно включились в итальянский шоу-бизнес. А сегодня выступаете в заснеженной украинской провинции. У вас не сносит крышу от такого смешения культур, лиц, языков, климатических поясов?

В. Да! Определенно. А если говорить серьезно, я переехала в Италию довольно давно - 14 лет назад. Это моя вторая родина, мой второй дом. В Италии я стала женщиной. Но, приехав сюда, я увидела, как тут все белым-бело, и сразу же вспомнила Румынию. Это снег... Я подумала: \"Мне нравится эта страна! Здесь я в порядке\".



Андрей Зимоглядов
ГАЗЕТА САЛОН
ГАЗЕТА САЛОН
Перепечатка только с прямой ссылкой на Новости кино

[0 сообщений]


Все Новости
- Судейкис претендует на хороший гонорар
Ходят слухи, что за каждый эпизод третьего сезона телевизионного сериала «Тед Лассо» («Ted Lasso») актер Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis) будет зарабатывать по одному миллиону долларов США.

- Нолан хочет снять кино об Оппенгеймере
Профессор физики Калифорнийского университета и член Национальной академии наук США Дж. Роберт Оппенгеймер (J. Robert Oppenheimer) может стать героем нового фильма Кристофера Нолана (Christopher Nolan).

- Фанаты Тома Круза будут огорчены
Кинокомпания «Paramount Pictures» переносит на более поздние сроки премьеры сразу двух фильмов с участием Тома Круза (Tom Cruise). Причина такого решения – напряженная ситуация в здравоохранительной сфере.


Все Рецензии
- "Волк с Уолл-Стрит" - смех и грех
Большие деньги – это новые потребности, совершенно другая жизнь и множество пороков (ну это не всегда) и комедийный фильм «Волк с Уолл-стрит» именно про это. Не могу сказать, что картина слишком легко смотрится, зато она дает над чем поразмыслить.

- "47 ронинов" - провал Киану Ривса
Январь 2014 года предвещал для многих ценитель искусства и поклонников Киану Ривса появление нового увлекательного фильма, основанного на реальных событиях. Однако, какого же было удивление после просмотра. Честно сказать, данный фильм вызвал смешанные чувства.

- "Невероятная жизнь Уолтера Митти" - фильм для поиска нового смысла жизни
Российский зритель давно привык к тому, что Бен Стиллер смешит его, чуть ли не каждым своим фильмом. Пожалуй, это единственный комедиант, которому несмотря ни на что удается создать по-настоящему интересную комедию со смыслом.


Все Статьи
- Вин Дизель ведет съемки нового сериала про покер
Примерно с середины прошлого столетия, голливудские продюсеры регулярно разжевывают в своих фильмах такую тему как покер, и были сняты немало фильмов на эту тему.

- Фон Триер отказался от интервью
Скандальный режиссер Ларс фон Триер (Lars von Trier) отказался от публичных интервью.

- Секс в большом городе
Я оставлю в прошлом зависть и злость. Я распрощаюсь с унынием. Я стану каждое утро обливаться холодной водой и выполнять приседания...



Перепечатка любых материалов без письменного разрешения редакции запрещена!
Сайт Zaneslo.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
последние новости США

Лицензионное соглашение 2021 © Все права защищены